
Печь котел Брест КВД 700, с водным контуром, 7 мм
24 500 ₴
- В наличии
- +380 (99) 100-95-11
Булерьян украинского производства КВД 700 с водным контуром предназначен для обогрева больших помещений до 300 м2 или 700 м3. Все характеристики приводятся для утепленных помещений.
Печь оборудована камерой дожигания вторичных газов. В процессе горения древесины выделяются газы, под влиянием высоких температур и подачи вторичного кислорода (через форсунки) загораются в этой камере. Таким образом, КПД печи поднимается до 90%.
Теплоносителем выступает вода, нагрев которой происходит в полости между топкой печи и наружным кожухом. Передача прогретой воды от буржуйки к радиаторам производится с помощью циркуляционного насоса. Для контроля степени нагрева воды сделано посадочное место под градусником. Размер патрубков для подключения водного контура – 1 дюйма и может быть изменен по индивидуальному заказу.
Булерьян может работать в двух режимах: режиме горения и режиме тления. Первый режим используется при растопке печи и для быстрого прогрева помещения. Режим тления поддерживает заданную температуру в помещении после нагревания и позволяет значительно экономить топливный материал. Переход между режимами и регулировка интенсивности горения осуществляется двумя шиберными заслонками на дверном и дымоходном патрубках.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Номинальная мощность | 300 Вт |
| Вид топлива | Твердое |
| Толщина материала топки | 7 мм |
| Водяной контур | Да |
| Площадь обогрева | 30 кв.м |
| Вес | 150 кг |
| Состояние | Новое |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Длительного горения |
| Толщина стали | 7 |
| Мощность номинальная | 30 кВт |
| Способ установки | Напольный |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Цвет | Черный |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 63 мм |
| Высота | 1000 мм |
| Глубина | 1500 мм |
| Диаметр дымохода | 160 мм |
| Форма дымохода | Круглая |
| Пользовательские характеристики | |
| Ширина топки | 52 см |
| Длина топки | 1200 см |
| Отопительный объем, м3 | 700 |
- Цена: 24 500 ₴


