Металлическая печь-буржуйка MTLZ BP-60 - это компактная конструкция для отопления помещений, предназначенная для внутреннего обогрева. Ее основные характеристики и особенности следующие:
-
Печь оснащена поворотной заслонкой-затвором для регулировки тяги. Затвор расположен в верхней части дымохода. Изменяя положение ручки затвора, можно контролировать сечение дымового канала, регулируя интенсивность горения.
-
Стандартный затвор для дымохода, изготовленный из стали, уменьшает сечение дымового канала на 85%, что оптимально для эффективного удаления чадных газов.
-
Герметичные дверцы, тесно прилегающие к корпусу печи, предотвращают проникновение воздуха и чада в помещение.
Технические характеристики:
- Корпус печи изготовлен из листовой стали толщиной 4 мм.
- Печь имеет затвор для регулировки дымохода.
- Подключение к дымоходу с диаметром Ø 108 мм, подходит для трубы дымохода Ø 110 мм.
- Поворотные дверцы основной камеры размером 220 х 152 мм.
- Поворотные дверцы зольной камеры размером 43 х 152 мм.
- Заменяемая решетка размером 245 х 450 мм.
- Несъемные ножки высотой 150 мм.
- Габариты печи с ножками (ВШГ): 715х295х645 мм.
- Печь может отапливать помещение площадью 50 м².
- Внутренний объем отапливаемого помещения составляет 80 м³.
- Объем топки - 49 литров.
- Максимальная длина полена для сжигания - 450 мм.
- Вес печи - 37,4 кг.
- Печь окрашена термостойкой краской (800 °C) черного цвета в два слоя.
В качестве топлива можно использовать древесные брикеты и дрова.
Комплектация включает в себя печь и сменную колосниковую решетку.
Рекомендации: Для обеспечения нужной тяги рекомендуется установить оголовок дымовой трубы выше крыши здания на 1,5-2 метра. Печь следует устанавливать на негорючий постамент высотой не менее 100 мм, с выступом не менее 300 мм с обеих сторон печи для безопасной эксплуатации.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Номинальная мощность | 7000 Вт |
| Коэффициент полезного действия | 75 % |
| Назначение печи | Отопительная |
| Вид топлива | Твердое |
| Материал топки | Сталь |
| Толщина материала топки | 4 мм |
| Площадь обогрева | 50 кв.м |
| Вес | 37.4 кг |
| Состояние | Новое |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 295 мм |
| Высота | 517 мм |
| Глубина | 645 мм |
| Диаметр дымохода | 100 мм |
| Ширина топочной дверцы | 152 мм |
| Высота топочной дверцы | 220 мм |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Объем камеры сгорания | 49 л |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
- Цена: 5 497 ₴







