
Печь котел Брест КВД 500, 20 кВт с водным контуром, 8 мм
19 300 ₴
- В наличии
- +380 (99) 100-95-11
Булерьян с водным контуром КВД 500, с мощностью 20 кВт предназначен для отопления до 200 м2 (не превышая 500 м3). Однако помните, что перед покупкой котла важно оценить тепловые потери вашего помещения! Для этого свяжитесь с нашим специалистом, он поможет подобрать варианты котлов под ваше помещение и ваши задачи.
Преимущества:
Имеет лучшее соотношение на рынке цена котла / производительность
Высокое качество сжигания топлива – за счет дожигания пиролизных газов
Полка-отбойник внутри топки, которая увеличивает путь дымоходов и отбирает больше тепла от них
Большая топочная камера - объемом 125 дм3
Длина топки 80 см - свободно вмещает бревна до 75 см длиной
Работает до 9 часов на одной загрузке топливом
Экономичная за счет послойного сжигания топлива и тонких настроек горения - за счет регулировочных заслонок
Будет долго работать, 100% не прогорит! Толщина топки может быть 4 или 8 мм на выбор
Не дымит в помещение за счет герметичных дверок, которые уплотнены асбестовым шнуром
Печь КВД 500 предназначена для подключения к водяной системе отопления, где теплоносителем может выступать вода или незамерзающая жидкость. Топка печи имеет сверху водяную рубашку, которая нагревается в полости между топкой печи и внешним кожухом. Прогретая вода передается от булерьяна к радиаторам с помощью циркуляционного насоса.
Булерьян имеет прочную и вместительную топку, изготовленную из толстостенной трубы толщиной 4 или 8 мм на выбор. Благодаря этому, печь может работать без перерыва в течение 7-9 часов. Интенсивность горения и продолжительность работы регулируются с помощью шиберных заслонок, которые установлены на патрубке подачи кислорода и на дымоходном патрубке.
Теплообмен между огневой камерой и водой происходит в полости между топкой печи и внешним кожухом. Для контроля температуры воды предусмотрено посадочное место для градусника. Циркуляционный насос отвечает за перемещение нагретой воды от булерьяна к радиаторам отопления, обеспечивая равномерное распределение тепла в помещении.
Для подключения водного контура используются патрубки размером ¾ дюйма, однако они могут быть изменены по требованию заказчика.
В итоге, описанный булерьян является эффективной системой отопления, где тепло передается от горения к воде, а затем циркулирует по радиаторам, обеспечивая комфортную температуру в помещении.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 20 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Длительного горения |
| Вид топлива | Твердое |
| Способ установки | Напольный |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Площадь обогрева | 200 кв.м |
| Цвет | Черный |
| Вес | 110 кг |
| Состояние | Новое |
| Толщина стали | 8 мм |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 940 мм |
| Ширина | 640 мм |
| Глубина | 1100 мм |
| Диаметр дымохода | 160 мм |
| Форма дымохода | Круглая |
| Характеристики топки | |
| Длина топки | 80 см |
| Ширина топки | 52 см |
| Отопительный объем | |
| Отопительный объем, м3 | 500 |
- Цена: 19 300 ₴



