
Печь котел Брест КВД 200, 8 кВт с водным контуром, 5 мм
9 500 ₴
- В наличии
- Код: КВД 200
- +380 (99) 100-95-11
Буржуйка с водным контуром КВД 8 кВт - рассчитана на обогрев помещений, объемом до 200 м3 (площадью до 80 м2 при высоте потолка 2,5 м). Перед покупкой котла, обязательно проконсультируйтесь с нашем специалистом, он поможет просчитать тепловые потери вашего помещения и поможет с подбором оптимальных вариантов котлов.
Преимущества:
Имеет лучшее соотношение на рынке цена котла / производительность
Большая топочная камера - объемом 90 дм3
Работает до 7-8 часов на одной загрузке топливом
Экономичная за счет послойного сжигания топлива и тонких настроек горения - за счет регулировочных заслонок
Будет долго работать, 100% не прогорит! Толщина топки может быть 4 или 5 мм на выбор
Не дымит в помещение за счет герметичных дверок, которые уплотнены асбестовым шнуром
Данный тип печи является полноценным водяным котлом на твердом топливе с ручной регулировкой горения. Она работает на основе принципа теплообмена между горячими газами, проходящими через топку печи, и водой, которая циркулирует в системе отопления. Вода нагревается в полости между топкой и внешним кожухом буржуйки.
Для передачи прогретой воды от буржуйки к радиаторам используется циркуляционный насос, который создает поток в системе отопления. Это обеспечивает равномерное распределение тепла по помещениям.
Для контроля степени нагрева воды в системе установлен градусник, который показывает текущую температуру теплоносителя. Градусник обычно располагается на специальном посадочном месте.
Размер патрубков, используемых для подключения водного контура, составляет ¾ дюйма. Однако, при необходимости, размер патрубков может быть изменен по индивидуальному заказу, чтобы соответствовать особенностям конкретной системы отопления.
Топка булерьяна, то есть основная часть печи, изготовлена из трубы толщиной 4 мм (5 мм по желанию). Это обеспечивает прочность и долговечность печи. Благодаря этому, печь может работать непрерывно в течение 5-8 часов без перерыва.
Интенсивность горения и время работы печи могут быть регулируемыми с помощью шиберных заслонок. Шиберные заслонки установлены на патрубке подачи кислорода и на дымоходном патрубке. Регулирование этих заслонок позволяет контролировать подачу кислорода и выхлопных газов, что влияет на интенсивность горения и температуру в печи.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 8 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Длительного горения |
| Вид топлива | Твердое |
| Способ установки | Напольный |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Площадь обогрева | 80 кв.м |
| Цвет | Черный |
| Вес | 45 кг |
| Состояние | Новое |
| Толщина стали | 5 мм |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 750 мм |
| Ширина | 380 мм |
| Глубина | 820 мм |
| Диаметр дымохода | 110 мм |
| Форма дымохода | Круглая |
| Характеристики топки | |
| Длина топки | 60 см |
| Ширина топки | 32 см |
| Отопительный объем | |
| Отопительный объем, м3 | 200 |
- Цена: 9 500 ₴




