
Печь каменка для бани НОВАСЛАВ Гейзер 16 м3. 8 и 12 мм
25 350 ₴
- В наличии
- +380 (99) 100-95-11
Печь «Гейзер» – имеет уникальную конструкцию закрытой каменки и позволяет мгновенно заполнить всю баню легким, мелкодисперсным паром, создавая «паровую прослойку» под потолок и идеальный микроклимат в бане.
В закрытой каменке, вода через лейку, подается в самую горячую центральную часть печи, в которой круговые потоки пламени прогревают камни до температуры 600°С, таким образом при заливке воды мы получаем 60°С тепла и 60% влажности воздуха.
Печь для бани «Гейзер» содержит большое количество камней, что позволяет убрать конвекцию и защитить от ИК излучения, отдавая лишь мягкое тепло от камней и печи.
Печь экономична и проста в использовании, ее легко топить, получая возможность использования мелкодисперсного пара, прогретого более 400°С и обычного 200°С пара.
Печь Гейзер подарит незабываемые ощущения от времени проведенного в парной, это идеальное решение для бани.
Толщина верхней плиты топки составляет 8 мм, в местах наиболее термически нагруженных 12 мм, что обеспечивает долговечность при эксплуатации в кислотосодержащих средах и высоких температурах.
Существует 3-х базовых типоразмера печи-каменки «Гейзер», в зависимости от объема парильного помещения до 16 м3, 22 м3, 30 м3.
Дверцу топки можно оборудовать термостойким стеклом «SCHOTT ROBAX», которое представлено двумя размерами:
- модель С2 (стекло 200 х 200 мм)
- модель С3 (стекло 310 х 310 мм)
|
Наименование параметра |
Типорозмір |
|
ПКС-01 Гейзер |
|
|
Высота, мм, не больше |
857 |
|
Ширина, мм, не больше |
561 |
|
Длина с учетом выноса, мм, не больше* |
784 |
|
Вес, кг, не больше |
123 |
|
Мощность, кВт |
10-16 |
|
Диаметр дымохода, мм |
120 |
|
Объем парильного помещения, м3 ** |
10-16 |
|
Цена |
17580 грн |
|
Двери с термостойким стеклом 200х200 мм (модель С2) |
960 грн |
| Двери с термостойким стеклом 310х310 мм (модель С3) | 4200 грн |
|
Дополнительное усиление камеры горения (вставка из жаропрочной стали 2мм) |
1470 грн |
|
Кожух з нержавеющей стали |
5100 грн |
* длина выноса топки составляет 200 мм для всех моделей с выносом;
**объем парильного помещения зависит от многих факторов, таких как - тепловые потери из-за защищаемых конструкций, высоты потолка, наличие вентиляции, влажность древесины и т.д.
| Основные | |
|---|---|
| Вес | 123 кг |
| Производитель | Новаслав |
| Страна производитель | Украина |
| Номинальная мощность | 16000 Вт |
| Вид топлива | Твердое |
| Материал топки | Сталь |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Назначение печи | Для бань и саун |
| Объем парной | 16 куб. м |
| Состояние | Новое |
| Выносная топка | Да |
| Наличие стекла в дверце | Нет |
| Тип каменки | Закрытая |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 857 мм |
| Ширина | 561 мм |
| Глубина | 784 мм |
| Диаметр дымохода | 120 мм |
- Цена: 25 350 ₴

