Главная особенность: функция «Турбо», декоративность, экономичность
- Отапливаемая площадь - 70-100 м2
- Мощность номинальная (дрова) - 8 кВт
- Диаметр дымохода - 130 мм
- Габариты, ГхВхШ - 48x72x39 см
- Масса - 68 кг
Все особенности:
1. При малых габаритах обладает большой массой и следовательно - высокой теплоемкостью и высоким КПД.
2. За счет конструктивных особенностей обладает практически пиролизным (полное сжигание) характером сгорания топлива. Чугунная «улитка» в конструкции камеры горения для дожига газов.
3. Большое каминное стекло топки, производства SCHOTT (Германия)
4. Моментально нагревается и медленно остывает, одной закладки топлива может хватить до 8 часов работы печи (при правильно отрегулированных заслонках воздуха и дымохода). Чугунный колосник, шамотно-чугунная топка и чугунная варочная поверхность позволяют работать печи на любых видах твердого топлива (дрова, брикеты, пеллеты и даже высококалорийный уголь).
5. Удобное удаление золы с камеры горения с помощью подвижной решетки колосника.
6. Эстетичный внешний вид - жаростойкая эмаль, легко очищаемая и удобная в уходе.
7. Удобное обслуживание печи за счет двух дверей для подачи топлива и легкого удаления золы.
8. Цвет эмали – коричневый. Такой цвет гармонично вписывается в любой интерьер.
9. Возможность использования для приготовления пищи.
10. Полная независимость от электричества и газа.
Применение:
• отопление частных домов, площадью до 100 кв.м., без использования существующей системы водяного отопления;
• дачные дома, как основной способ отопления;
• как элемент дизайна;
• теплицы, как основной способ отопления;
• небольшие производственные помещения, как способ отопления.
![]() |
ТУРБО камера |
![]() |
Топка из шамота и чугуна/каминное стекло SCHOTT [Германия] |
![]() |
Встроенный шибер |
| Основные | |
|---|---|
| Вес | 62 кг |
| Производитель | Duval |
| Коэффициент полезного действия | 89 % |
| Материал топки | Чугун |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Расположение печи-камина | Любое |
| Цвет | Коричневый |
| Состояние | Новое |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 720 мм |
| Ширина | 390 мм |
| Глубина | 480 мм |
| Диаметр дымохода | 130 мм |
| Ширина стекла дверцы | 200 мм |
| Высота стекла дверцы | 160 мм |
- Цена: 15 999 ₴






